Поездка в Новую Зеландию

Поездка в Новую Зеландию

Более трех миллионов иностранных туристов посещают Новую Зеландию ежегодно и, по статистике, на двух жителей страны приходится один турист. Поездка в Новую Зеландию теперь не диковина для русскоговорящих туристов.

Новая Зеландия сформирована из двух больших основных островов – Северным островом и Южным. Это страна с редким разнообразием ландшафтов: альпийские долины, джунгли, пляжи, горы, ледники, кипящие озера, фьорды, вулканы и гейзеры принадлежат ей.

Новозеландцы – это нация великих мореплавателей, с наибольшим количеством лодок на душу населения в мире.

Но в стране не только море и пейзажи. Первые австралийцы, а затем и европейцы обнаружили, что качество жизни в сочетании с идеальным климатом и национальной культурой является одним из лучших в мире. Переселенцы из Британии и местные Маори ладят между собой. Любая поездка в Новую Зеландию предоставляет возможность ознакомиться с культурой и бытом Маори.

Города уютные и чистые, в них преобладают современные небоскребы на фоне бескрайнего моря с невероятным количеством парусных лодок.

Что стоит посмотреть

Три крупнейших города в стране имеют общую атмосферу и характер. Крайстчерч сохранил большую часть своего колониального очарования, Окленд самый популярный «большой город» в Новой Зеландии.

Веллингтон имеет все достопримечательности столицы и наполнен парками, театрами и ресторанами. Спецпредложения от туроператоров утверждают, что  каждая поездка в Новую Зеландию включает посещение столицы Новой Зеландии.

Город построен на нескольких холмах с видом на гавань и на одноименный залив, на крайнем юге Северного острова.

От набережной, напротив порта, можно подняться на фуникулере к ботаническому саду и насладиться панорамой города, заливом, холмами, деревянными домами и небольшими зданиями.

Каждый турист обязательно должен побывать в самых лучших местах Веллингтона:

  1. Посетить Старое здание правительства.
  2. Побывать в величественном кафедральном соборе Святого Павла.
  3. Не пропустить Здания парламента.
  4. Узнать историю и местные традиции в Музее Новой Зеландии Te Papa Тонгарева.
  5. Отдохнуть на пляжах Порируа.

Климат

В стране климат океанический, на севере умеренный и прохладный, на юге и в западных регионах ветреный и дождливый. Погода часто меняется, в течение нескольких часов переход от солнца к дождю не редкость. Поездка в Новую Зеландию не будет омрачаться, если Вы заранее продумаете весь свой туристический гардероб или спросите рекомендации у туроператора по Новой Зеландии.

Лучшая поездка в Новую Зеландию летом, с декабря по март, на теплый и приятный Северный остров или на прохладный Южный.

Путешествие в Новую Зеландию в зимнее время, например, в августе, можно выбрать Северный остров с более мягким климатом и более защищенном от холодных волн, чем на Южном острове.

Для купания вода в море всегда прохладная, но любители острых ощущений могут купаться на северных побережьях, где менее холодно в феврале и марте, вода в это время относительно теплая.

Каждая поездка в Новую Зеландию с Русским Центром в Роторуа предлагает огромный выбор мероприятий для веселого отдыха, такие как ледяные походы, конные путешествия, расслабляющие оздоровительные и косметические процедуры, обзорные полеты и множество других, порадуют туристов. Если вы ищете приключения с адреналином или расслабляющую игру в гольф, то все есть в этой стране для удовлетворения любого вкуса, возраста, культуры и бюджета.

Кухня

Эта страна является одной из ведущих производителей мяса и молочных продуктов, полученных из овец, свиней и крупного рогатого скота. Большое разнообразие рыб входит в меню любого ресторана. Новая Зеландия славится производством французских сыров.

Безопасность

Жизнь в Новой Зеландии наиболее безопасна по сравнению с другими странами. Нет бандитов, нет страха терактов и никаких опасных инфекционных заболеваний (кроме ВИЧ-инфекции). Чистые улицы со свежим воздухом и организованным движением. Социальное обеспечение гарантировано для любого гражданина страны, отличные школы и бесплатные больницы для всех новозеландцев. Это маленькая страна с самым лучшим качеством жизни на планете.

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.